СПАРТА-СИТИ
форум болельщиков женского баскетбола
Воскресенье, 28.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Чемпионаты » Другие » Чемпионат Европы-2011 (сборная России пробует свои силы в Польше)
Чемпионат Европы-2011
TICHA21Дата: Вторник, 28.06.2011, 07:55 | Сообщение # 161
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Quote (Voron)
Мне интересно одно: чего она ждала? Бонусного штрафного себе за этот панч? За секунду до конца матча, который вы с горем пополам выиграли, зачем вешать себе на шею дисквал? Им нужен психолог в команду, потому что дальше будет труднее, а они еще играют черт знает как, не получается ничего.

Лучше узнать чем она думала,имея уже технарь в кармане ранее!не знала правила 1+1=дисквал?
 
TICHA21Дата: Вторник, 28.06.2011, 08:00 | Сообщение # 162
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Бетанкор: так и не понял, почему Корстин так поступила
Оперативный директор Европейской федерации баскетбола Мигель Бетанкор рассказал об инциденте, который произошёл в конце матча сборных России и Великобритании на женском чемпионате Европы. Напомним, что Илона Корстин ударила локтем Натали Стаффорд. В понедельник вечером специальная комиссия рассмотрит этот момент.

"Честно говоря, я, как и все остальные, так и не понял, что послужило причиной такого поведения. Могу объяснить это лишь нервным напряжением. Команда играет плохо весь матч, за исключением нескольких минут в последней четверти, все расстроены… На последних секундах сборная России вела "+5", и никаких предпосылок для агрессивной защиты в исполнении британской команды уже не было. Изучив видеоповтор, я увидел, что Стаффорд действительно коснулась лица Корстин, но контакт был очень лёгким и неумышленным. Но в пылу борьбы, особенно когда позади 40 минут матча, даже это касание могло показаться Илоне умышленным ударом. Мы все знаем Корстин как вежливого игрока и хорошего человека. Я не знаю, какое решение в итоге примет техническая комиссия, но в любом случае репутация баскетболистки будет учтена", — цитирует Бетанкора "Спорт-экспресс".

я вообще считаю,что наша сборная просто отмазы гонит,рассказывая про какие-то шлепки илоне и т.п.! никто этого не видел,а наши люди верят в то ,что говорят девч.! но никто при этом реально это не видел
 
VoronДата: Вторник, 28.06.2011, 08:13 | Сообщение # 163
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Заметьте: наша сборная еще уехать не успела на этот Евро, а уже шли какие-то разборки, понты, качание прав, наезды на всех вокруг... Заготовили кучу оправданий ужасной игре - как заранее знали, что она будет ужасная. Чем дальше в лес... От нас скоро шарахаться начнут. У нас очень хорошие авторы, короче.

Если бы хоть половину той энергии, что они тратят на скандалы и поиски "врагов", они бы потратили на подготовку сборной и нормальную организацию...


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
БоняДата: Вторник, 28.06.2011, 08:45 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: бегает где-то
дааааааааааааа веселый чемпионатик получается...... мы в четвертьфинале с кем встречаемся??? с францией или латвией???
и по такой игре что ждать от этой игры..... конечно может наши на стадии плэй офф будут показывать иную игру, но в этом я сильно сомневаюсь... ну посмотрим...

а Илона... ну не у всех терпение железное... если тебя все игру пихают.. не каждый вытерпит.. но все таки это не оправдание.. если профессионал терпи!!!!!!
 
VoronДата: Вторник, 28.06.2011, 09:21 | Сообщение # 165
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Из интервью со Степановой на championat.com:

– Мария, почему игра получилась такой нервной?

– С самого начала судьи потеряли нити игры и начали свистеть, что называется, "в одну калитку". Скорее всего, хотели сразу вывести нас на эмоции. Невозможно же весь матч провести без фолов. Мы на протяжении всех 40 минут страдали – то получали нелепые фолы в защите, то вдруг нам свистели за непонятно откуда взявшиеся нарушения в нападении. Это ненормально, когда тебя постоянно "убивают", а "люди в сером" этого упорно не замечают и спускают всё на тормозах, делая вид, что всё идёт абсолютно нормально. Как на это реагировать? Безусловно, можно сыграть так же жёстко, но почему-то нам за подобное незамедлительно выписывали персональные замечания.

bash

Машенька, вспомни российский финал УГМК - Спарта в 2010 году.

Оказывается, это неприятно испытывать на себе, да, солнышко?


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
БоняДата: Вторник, 28.06.2011, 09:40 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: бегает где-то
Quote (Voron)
Оказывается, это неприятно испытывать на себе, да, солнышко?

biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Voron)
нам за подобное незамедлительно выписывали персональные замечания.

терпели бы лучше и выкладывались!!!! а не спорили с судьями а потом говорили, что мы такие несчастлные все против нас... но в тоже время мы такие крутые что с таким-то судейством выиграли...
слишком много шума вокруг сборной.. девочек это заметно отвлекает!
 
TICHA21Дата: Вторник, 28.06.2011, 19:41 | Сообщение # 167
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Понравилась новая статья на чемпионате!

Глупость против грубости

Самая яркая новость последовала вчера вечером из Польши, где наша женская сборная в героической борьбе (или войне, как выразились сами девчонки) одолела, страшно сказать, саму Великобританию. В самой концовке встречи случился вопиющий эпизод: при "+5" у нас Илона Корстин мощнейшим ударом локтем отправила в нокдаун опекавшую её британку (за полторы секунды до конца, когда мяч был у нас!), за что тут же удостоилась дисквалифицирующего фола. Откровенно глупый поступок, который едва не стоил подопечным Бориса Соколовского победы. После матча россиянки наперебой жаловались на то, что судьи, дескать, позволяли соперницам играть слишком жёстко, грубить и провоцировать их. Ну просто мировая сенсация – в баскетболе, оказывается, есть место тычкам, толчкам и словесным провокациям! Более того – и слабому судейству тоже! Нашим-то барышням это непривычно, и в случае грубости младших по классу и ошибок рефери они намерены устраивать драки и истерики. Непонятно одно: кому от этого будет лучше? Спасибо хоть Корстин не дисквалифицировали на четвертьфинал, хотя именно это ей и светило по всем правилам. Но если соотечественницы продолжат без конца рассуждать о судействе, вместо того чтобы сосредоточиться на отработке штрафных и элементарных бросков из-под кольца, в плей-офф нас ждёт нелёгкая жизнь.

вот это я понимаю!!!
 
VoronДата: Среда, 29.06.2011, 07:50 | Сообщение # 168
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Quote (TICHA21)
вот это я понимаю!!!

Если уже пресса не хочет подпевать нашей сборной в разгар Евро... н-да, "подгнило что-то в датском королевстве" (с).


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
БоняДата: Среда, 29.06.2011, 14:39 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: бегает где-то
блин вот я с наших поражаюсь)
всегда найдут причину своей плохой игре...
ну сегоднешняя игра с Латвией думаю многое по местам расставит..
надеюсь ее не пропустить.. если пропущу.. себе этого не прощу biggrin
 
TICHA21Дата: Среда, 29.06.2011, 16:56 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Quote (Боня)
ну сегоднешняя игра с Латвией думаю многое по местам расставит..
надеюсь ее не пропустить.. если пропущу.. себе этого не прощу

ты че...такое нельзя пропустить!
 
TICHA21Дата: Среда, 29.06.2011, 17:56 | Сообщение # 171
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Нашу Илошу "Тайсон" штрафанули на 5000 баксов
 
TICHA21Дата: Среда, 29.06.2011, 19:51 | Сообщение # 172
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Лодзь!



Сборная России переехала в Лодзь, здесь пройдут игры плей-офф, до четвертьфинала с Латвией остались считанные часы. На какой фабрике поселились баскетболистки, хорошо ли играть без отдыха и почем удар локтем – в репортаже Sports.ru.
Сегодня утром ручейки из автобусов потекли в Лодзь. Команды, ФИБА-шные чиновники, журналисты оставили Быдгощ с Катовицами. Все эти люди всерьез настроены увеличить население Лодзи до второго по численности города Польши.
Завтра на 11-тысячной «Лодзь-Арене» стартует финальная часть турнира – игры плей-офф.
Именно здесь определится чемпион Европы, а также 4 другие команды, которые получат возможность квалифицироваться на Олимпиаду (победитель Евробаскета отправляется в Лондон напрямую).
«Золотой» автобус – верный друг сборной России в Быдгоще – вызвался довезти команду до нового места пребывания. В 9.00 он подкатил к отелю и через три с половиной часа россиянки были в Лодзи. «Большинство из нас в дороге поспали, – рассказала Марина Кузина. – Приехали, пообедали, немного отдохнули – и на тренировку».
Девушки заселились в отель с богатой историей. В здании когда-то располагалась ткацкая фабрика, оно помнит восстание рабочих. «В номерах сохранились железные колонны, – восхищена Марина Кузина. – Ощущаешь себя как в цеху». Гостиница является частью самого большого торгового комплекса Европы «Мануфактура». «Мы еще туда не дошли, – призналась Марина – Но сейчас все мысли не о нем, а о чемпионате».
Новость дня – Илону Корстин не стали дисквалифицировать, и она выйдет на плошадку в матче против Латвии. Удар локтем был оценен комиссией ФИБА в 4000 евро. «Хорошо, что Илону допустили, – радуется Борис Соколовский. – Сказался ее авторитет как игрока». Вечером у команды запланировано собрание на тему «Мы не должны выражением своих эмоций подвергать риску заработанное с таким трудом».

Четвертьфиналы играются в два дня. Третье место в группе определило для России среду для встречи с Латвией. А значит, времени для отдыха нет. Латвия, кстати, будет отдыхать на один день больше: cвою последнюю игру в группе они провели в воскресенье. Марина Кузина считает, что это даже к лучшему. «Усталость больше моральная, – говорит форвард сборной России. – В итоге достанется всем». Кто больше отдыхает на этой стадии, тот меньше отдохнет на следующей.
Тренировку команда провела с учетом длительного переезда, занятие было не столь интенсивным. По выражению Марины Кузиной «выбегали то, что насидели в автобусе». Светлана Абросимова на какое-то время выбыла из тренировочного процесса, поступив в распоряжение массажиста: ее беспокоит нога. Теперь консультация с врачом команды даст ответ, сможет ли капитан помочь в четвертьфинале.
 
TICHA21Дата: Среда, 29.06.2011, 21:39 | Сообщение # 173
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то


 
БоняДата: Среда, 29.06.2011, 23:09 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: бегает где-то
Кузина: куда исчезли потери? Ещё не вечер

Центровая сборной России Марина Кузина после победы со счётом 83:72 над сборной Латвии в четвертьфинале Евробаскета поделилась эмоциями от проведённого матча.

"Куда исчезли потери? Ещё не вечер. Спасибо за поддержку всем тем, кто пришёл на трибуны, было очень приятно. Дай бог, так будет и дальше. Очень обидно, что несколько раз заступила за линию при выполнении броска издали, видимо, нужно положить на линию трёхочкового броска что-нибудь, чтобы видеть, где она находится. Очень довольна результатом, потому что на нас была большая ответственность", — передаёт слова Кузиной специальный корреспондент "Чемпионат.com" Лев Савари.
 
БоняДата: Среда, 29.06.2011, 23:10 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: бегает где-то
Данилочкина: надеюсь, и дальше будем играть так же хорошо

Защитница сборной России Елена Данилочкина дала оценку игре своей команды в четвертьфинале Евробаскета, в котором россиянки победили сборную Латвии со счётом 83:72.

"Слава богу, у нас сегодня пошли дальние броски. Мы3D попадали из-за дуги в нужные моменты, не давая сопернику возможности подобраться к нам в счёте. Спасибо болельщикам за их поддержку. Надеюсь, что мы и дальше будем показывать такую же хорошую игру", — передаёт слова Данилочкиной специальный корреспондент "Чемпионат.com" Лев Савари.

Соколовский: игрой доволен, но нельзя расслабляться

Наставник женской сборной России Борис Соколовский поделился впечатлениями от матча против команды Латвии в рамках четвертьфинала Евробаскета, в котором его подопечные победили со счётом 83:72.

"Доволен игрой, но не нужно расслабляться, есть ещё вопросы и по защите, и по нападению. Вы видели, мы3D сегодня чуть-чуть забуксовали при зонной защите. Хорошо, что не получили контратаки и не позволили соперницам сократить отрыв. Приятно, что команда стала грамотнее играть позиционно. Сборная сегодня делала то, что умеет. Хотя, повторюсь, работы ещё много. Наверное, правильно сделали, что вчера провели "накопительную тренировку", благодаря чему сегодня был настрой и физически девчонки выглядели свежее оппоненток", — передаёт слова Соколовского специальный корреспондент "Чемпионат.com" Лев Савари.


Монтаж: Боня - Среда, 29.06.2011, 23:14
 
БоняДата: Среда, 29.06.2011, 23:12 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: бегает где-то
Артешина: нам в принципе не важно, с кем играть в полуфинале

Форвард сборной России Ольга Артешина после победы над командой Латвии со счётом 83:72 в четвертьфинале Евробаскета рассказала об игре.

"Нам ещё перед игрой говорили, что осталось сделать три уверенных шага. Сегодня был первый. Он у нас получился, позволил нам пройти в полуфинал. Игра, на самом деле, была очень важна для команды. После неуверенного старта мы обязаны были проходить сборную Латвии.

Латвийки играли внимательно под кольцом, в первую очередь стараясь перекрыть нашим "большим" возможность к свободным действиям в трехсекундной зоне. Поэтому нашей задачей было разрывать соперника быстрыми передачами на дуге и точными дальними бросками. Сегодня "трёшки" у нас "летели", поэтому получилось уверенно разобраться с латвийками.

Соперник по полуфиналу в принципе не важен. И сборная Чехии, и команда Хорватии будут биться до последнего, оставляя все силы на паркете. Сложно будет в любом случае. Нам нужно будет в первую очередь сыграть дисциплинированно, как сегодня. Не давать лидерам соперниц почувствовать свою игру и гнуть свою линию. Мы не остановимся на достигнутом", — передаёт слова Артешиной специальный корреспондент "Чемпионат.com" Лев Савари.
 
БоняДата: Среда, 29.06.2011, 23:36 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: бегает где-то
Корстин: прибавим в защите, и нам не будет равных
В беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Львом Савари форвард сборной России Илона Корстин рассказала о победе в четвертьфинале Евробаскета над командой Латвии. Напомним, что россиянки были сильнее со счётом 83:72.

"Я думаю, что в нападении мы провели очень неплохой матч. Многие броски достигали цели, все девочки бежали, не боялись бросать. Словом, мне кажется, что вся команда смотрелась отлично и показала игру высокого класса. Мы набрали 83 очка, что является лучшим результатом нашей команды на этом турнире. Теперь хочется добавить в защите, чтобы помимо такой атаки всё было в порядке и сзади. Если ещё и защита у нас будет более агрессивная, то, думаю, нам вообще не будет равных!

Что касается новой площадки, то мы почувствовали некоторые изменения, но они были несущественными. Самое главное, что мы выиграли. Завтра мы тут собираемся тренироваться, наверное лучше прочувствуем паркет и кольца. Пока для нас эта площадка удачная.

Мы не расслаблялись до самого конца, потому что всё могло резко поменяться — пару трёхочковых, и вот соперницы уже дышат нам в спину. Так что мы держали концентрацию, а поняли, что не отпустим своего, только где-то за восемь секунд до конца", — заявила Корстин.
 
TICHA21Дата: Четверг, 30.06.2011, 07:55 | Сообщение # 178
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Quote (Боня)
Что касается новой площадки, то мы почувствовали некоторые изменения, но они были несущественными.

Илоша,ты че?????????????не существенными????9 трех завалить,такую бомбежку устроить! это не существенно?
 
TICHA21Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:35 | Сообщение # 179
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
КУРЧИНА ГЛАВА..............моя Черногория проиграла
 
VoronДата: Четверг, 30.06.2011, 21:42 | Сообщение # 180
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Ни фига себе у турчанок защита была... 44 - 56.

Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
Форум » Чемпионаты » Другие » Чемпионат Европы-2011 (сборная России пробует свои силы в Польше)
Поиск:

Copyright Sparta-City © 2024