СПАРТА-СИТИ
форум болельщиков женского баскетбола
Понедельник, 29.04.2024, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Чемпионаты » Другие » Чемпионат Европы-2011 (сборная России пробует свои силы в Польше)
Чемпионат Европы-2011
TICHA21Дата: Среда, 08.06.2011, 21:14 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Оська рыжая!!!!хахаха!Прикольно ей!!!!!!!вообщем аут Видмер-Кейру!и мне нрав.этот состав
 
БоняДата: Среда, 08.06.2011, 21:15 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: бегает где-то
Quote (TICHA21)
Света против Дюмерк.....это будет нечто!

о даааааааа..
Quote (TICHA21)
кстате,а где Бурик?

а Бурик не вызывали...
Quote (TICHA21)
Вот они!!!!

красота)
 
TICHA21Дата: Среда, 08.06.2011, 21:18 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Quote (Боня)
а Бурик не вызывали...

Диагноз............у РФБ диагноз............!вызвал 22 или скока...не помню,ну вызови ты +1,дай человеку шанс!почему в сборной США по 30 человек вызывают!а в молодежные по 50.... а у нас... полно игроков,тока они никому нафиг не нужны
 
VoronДата: Среда, 08.06.2011, 21:19 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Quote (TICHA21)
а на Олимпиаде разыгрывать будет Ося!

Наша Ося и кэп, и плеймейкер... хотя формально - ни то, ни другое. Про кого больше всех кричали, что она не поможет сборной? Специалисты... И вот. Оська рулит! cool

Quote (TICHA21)
я уже представила себе Света против Дюмерк...

Ты жестокая. Но справедливая.


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
БоняДата: Среда, 08.06.2011, 21:20 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: бегает где-то
Quote (TICHA21)
почему в сборной США по 30 человек вызывают!

а наши экономят на баскетболе))))))
 
VoronДата: Среда, 08.06.2011, 21:22 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Quote (TICHA21)
ну вызови ты +1,дай человеку шанс!

Зачем давать человеку шанс, когда можно дать его Абро? Это РФБ, детка.

После всего, что они делают, очень трудно поверить, что их волнуют результаты. И тем более процесс. sad


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
TICHA21Дата: Среда, 08.06.2011, 21:23 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Quote (Voron)
Оська рулит!

Осичка всегда рулит,просто знает когда рулить надо!!!!
Quote (Боня)
а наши экономят на баскетболе))))))

наши как хомяки себе откладывают!запасы
 
TICHA21Дата: Среда, 08.06.2011, 21:24 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Quote (Voron)
После всего, что они делают, очень трудно поверить, что их волнуют результаты. И тем более процесс.

мне наше РФБ напоминает наш любимый УГМК...орут,орут,орут...а толку
 
VoronДата: Среда, 08.06.2011, 21:29 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Мы дофлудились до "горячей" темы.

Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
TICHA21Дата: Среда, 08.06.2011, 21:35 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
"Все кандидаты достойны места в окончательной заявке"

- (Вопрос Абросимовой) Как настроение в команде? Удалось ли сыграться?

- Конечно, в этом году сборы очень короткие. Как игрокам нам нравится. Для тренеров задача подготовить команду усложнилась. У нас было достаточно большое число кандидатов: в первом сборе принимали участие 18 человек. Было много молодежи. То есть найти причину, почему в дальнейшем может быть непросто, сейчас легко. Но считаю, что наша подготовка была спланирована четко – втягивающий сбор, сложный турнир, включивший в себя 3 игры с сильными соперниками, что позволило понять текущий уровень готовности. Второй сбор, который завершился сегодня, прошел намного агрессивнее. Пришлось много поработать. Тренеры буквально не слезали с нас. С утра до ночи смотрели видео, занимались в тренажерных залах и на площадке. Сейчас предстоит принять участие в заключительном подготовительном турнире во Франции. Эта последняя проверка покажет, в каком состоянии команда подходит к турниру. В целом обстановка хорошая. Устали от напряженных тренировок и рвемся в бой.

- Как вы себя чувствуете в качестве капитана сборной, если учесть, что эта роль для вас является новой?

- Конечно, это одновременно и большая гордость, и большая ответственность. Причем это касается не только меня. У нас в команде большая группа девочек, которые играют в сборной больше 10 лет. Все чувствуют ответственность и необходимость нести бремя лидерства. Это и Маша Степанова, и Илона Корстин, и Ира Осипова, и Ольга Артешина. Мы знаем, как вести себя в коллективе, как работать с молодыми игроками. Я как капитан не снимаю с себя ответственности, но прежде всего у нас есть группа лидеров, с которыми мы можем добиться многого.

– (Вопрос Соколовскому) Многие ждали, что сегодня будет объявлен состав сборной. Назовете его?

- Непосредственно перед выездом в Польшу пройдет еще одна пресс-конференция, на которой будет назван окончательный состав. Как известно, в заявку необходимо включить 14 игроков, а сейчас в нашем распоряжении 16 девушек. И все они достойны участия в чемпионате Европы. И нам предстоит сделать сложный выбор. Но пока предлагаю набраться терпения.

- Прокомментируйте, почему в расширенном списке отсутствуют такие фамилии как Карпунина, Соколовская, Принс, и что известно про опытнейшую Щеголеву?

- Татьяна Щеголева приняла решение закончить. Несмотря на большие усилия генерального менеджера сборной Оксаны Рахматуллиной, и я тоже с Таней разговаривал, в какой-то момент ей понадобилось время, чтобы все обдумать, но в итоге буквально пару дней назад стало известно, что она, скорее всего, перестанет заниматься баскетболом. Поэтому сейчас будет уместно поблагодарить Татьяну за силы, потраченные на достижение тех высоких результатов, которых она добивалась со сборной. Что касается Марины Карпуниной, то она получила повторную травму, что касается моей дочери (Ирины Соколовской. – Прим. "СЭ"), то это личный вопрос, и я хотел бы оставить его без комментариев. Еще вы забыли упомянуть Наталью Жедик, которая дебютировала в прошлом году на чемпионате мира, но, к сожалению, в середине сезона получила травму. По поводу Принс нам было действительно сложно принять решение. Были готовы взять ее в состав, она сильный игрок, но условия, поставленные Принс и ее агентами, я имею в виду слишком позднее прибытие в расположение сборной, нас не устроили. Я счел неприемлемым, чтобы игрок приезжал в команду за три дня. Думаю, что это решение наших девочек взбодрит и они покажут, что Россия – великая страна, и мы способны играть без натурализованных легионеров.

- (Вопрос Красненкову) Уже существует какая-то программа подготовки к Олимпиаде в Лондоне?

- Федерации понятно одно - мы должны быть на Олимпийских играх в Лондоне. К этому будем стремиться и приложим максимум усилий, чтобы отобраться туда напрямую (путевку на Игры получит только победитель чемпионата Европы, а еще четыре лучшие команды по итогам турнира примут участие в дополнительной квалификации. - Прим. "СЭ") Но конкретикой в вопросах подготовки к Лондону займемся по результатам турнира в Польше. Тогда соберемся и проанализируем результаты и составим программу подготовки, направленную непосредственно на удачное выступление в Лондоне.
 
TICHA21Дата: Среда, 08.06.2011, 21:38 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Мастер-класс сборной
http://news.sport-express.ru/2011-06-08/443481/


Монтаж: TICHA21 - Среда, 08.06.2011, 21:42
 
БоняДата: Среда, 08.06.2011, 21:49 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: бегает где-то
а теперь бросаем в кольцо кто в какое хочет biggrin biggrin biggrin
 
TICHA21Дата: Среда, 08.06.2011, 21:54 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Quote (Боня)
а теперь бросаем в кольцо кто в какое хочет
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
вот нет чтоб детишек обычных привезти,нет ....привезли,уже тех кто занимается баскетболом!им тренера и так покажут как бросать...
 
TICHA21Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:30 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
На бойком месте

В Москве прошла презентация женской сборной по баскетболу.

В главном универсальном магазине страны прошла презентация женской сборной России по баскетболу. Хотя «презентация» для данного мероприятия – не совсем подходящее название. Перед журналистами предстали 16 баскетболисток, двое из них еще будут отсеяны. Окончательный состав тренерский штаб назовет непосредственно накануне чемпионата Европы.
Мероприятие скорее было призвано лишний раз заявить об официальном партнере РФБ, экипирующем сборные. Компании BOSCO Sport по плечу отгородить внушительный участок территории прямо в центре ГУМа – попытки недотеп-иностранцев сунуться в архитектурную достопримечательность столицы через вход напротив мавзолея пресекались мотаниями вправо-влево суровых охраничьих лиц: сегодня здесь вспомнили о баскетбольной женской сборной России.

«Я, как баскетболистка, могу сказать, что баскетбол, наверное, лучший спорт в мире!» – разносился из динамиков голос Юлии Бордовских – телезвезды и пресс-атташе Bosco Sport. В самом центре ГУМа у фонтана возвышались две баскетбольные стойки, а между ними уместились красавицы-мастерицы лучшей игры с мячом, естественно, в спортивной форме с оригинальными орнаментами.

Лучащийся человек – обладатель знакомого лица и фирменной босковской футболки – стал продираться сквозь медиа-массу, приветственно размахивая руками. Первой его заприметила капитан сборной – Светлана Абросимова расплылась в улыбке и замахала в ответ, и вскоре они заключили друг друга в объятия.
«Гедиминас Таранда – большой друг команды, он поддерживал их еще на Олимпиаде в Пекине», – шепчет в ответ на вопросительный взгляд pr-менеджер.
Таранда светился, будто Русский дом не прекращал работать с пекинских времен. «Она обладает потрясающим ударом!» – охарактеризовал Абросимову переполненный чувствами танцовщик. Осознав, что сморозил глупость, он попытался исправиться, но еще больше увяз в словесных конструкциях. Поэтому очень кстати подвернулись девчушки, экипированные в босковскую униформу, включающую даже бейсболки: по сценарию сборницы должны были преподать им урок мастерства.
Юные создания суетились с мячами, но очень старались выполнять заветы старших товарищей, из которых, пожалуй, самым ценным оказался рецепт главного тренера сборной Бориса Соколовского: «Козырьки бейсболок поверните назад!». Пущенные пухлыми детскими ручонками снаряды представляли серьезную угрозу для окружающих. Мячи внезапно взлетали ввысь и также внезапно обрушивались на головы операторов и фотографов, охотившихся за красочными кадрами. Спасать работников объектива Таранда отрядил Марию Степанову, снова прибегнув к далеким от баскетбола терминам, предложив ей поработать не на подборе, а на подхвате. Позже в этот день Таранда водрузит себе на плечо Илону Корстин, после чего будет представлен ее отцу Калью – тренеру сборной по физической подготовке.
Неизвестным образом среди гостей оказался американский мальчик по имени Алекс, он продемонстрировал техническую подкованность, и боско-футболка оперативно протекла сквозь зрителей и обволокла героя. Тем не менее и среди русских девочек нашелся снайпер, впору вводить на sports.ru новый тег – Даша Кузнецова.
«Хоть Боско организует нам шоу, – порадовалась Мария Степанова по дороге в зал для пресс-конференций. – А то о нас вспоминают, только когда проигрываем».

В пресс-зале 16 баскетболисток еще раз назвали поименно. В расширенном составе снова значатся Катерина Кейру и Анна Петракова, не летавшие с командой на турнир в Чехию, но, по словам главного тренера, не потерявшие шансов оказаться в итоговом списке. «А Анну Петракову представили?» – заволновался вдруг Борис Соколовский, и форвард «Вологды-Чевакаты» поднялась со своего места вторично.
Кто эти двое, что останутся вне команды, пока тайна. Точно известно, что Эпифания Принс не поможет своей второй родине. «Условия Принс, запланировавшей свой приезд за 3 дня до старта чемпионата, мы считаем неприемлемыми», – пояснил Соколовский.

Каково это быть в числе кандидатов на отчисление? – вопрос Анне Петраковой.
– Не унываю. Каждый раз пытаюсь пробиться в состав. Регулярно разговариваю с тренером, прошу корректировать мои действия. Для меня цель номер один – попасть в сборную и поехать на Олимпиаду. Начинать надо с чемпионата Европы.
– Борис Соколовский называет вас «3-4» номером и отмечает высокую конкуренцию.
– В прошлом году Борис Ильич использовал меня 3-м номером, в этом году я попросила его использовать меня на 4-й позиции. На ней мне комфортно, так я отыграла весь сезон в Вологде. Мои прямые конкуренты за место в составе Таня Видмер и Марина Кузина. Их плюс, что они уже побывали на прошлом чемпионате мира. Моя проблема – в недостатке роста, я ниже девочек как минимум на 5 сантиметров. Этот недостаток я пытаюсь компенсировать другими навыками, такими, как сила или прыжок. По словам тренера, на чемпионат Европы поедет 5 «больших», а кандидатов – 6. Это помимо меня, Тани и Марины, Мария Степанова, Ирина Осипова и Наталия Мясоедова.
Главному тренеру предстоит нелегкий выбор на позициях с высокой конкуренцией. Позиция разыгрывающего такой не является. Соколовский даже принял решение использовать Светлану Абросимову только в качестве первого номера.
«Условия Принс, запланировавшей свой приезд за 3 дня до старта чемпионата, мы считаем неприемлемыми», – пояснил Соколовский

– Вас называют универсальным игроком, но никогда не относили к чистым первым номерам. Уже полностью освоились с новой ролью? – вопрос Абросимовой.
– Действительно основного разыгрывающего я никогда раньше не играла, и несколько первых тренировок сопровождались сплошными потерями. Не могла найти себя еще из-за завершившегося сезона, в котором редко появлялась на площадке. Сейчас я уже набираю игровую форму, совершенствую навыки разыгрывающего. С одной стороны, мне тяжелее в сравнении с более низкими защитниками: они быстрее и ловчее. С другой, мне легче в нападении, преимущество в росте позволяет лучше видеть площадку
– Значит следует ожидать комбинаций, разработанных специально под вас, с выводом под кольцо?
– Не исключено.
Другая разыгрывающая сборной Татьяна Поповой получила травму в недавнем товарищеском матче. Свое повреждение Татьяна называет «оторванный палец». В игровом эпизоде мизинец левой руки отогнули настолько, что порвали кожу между ним и безымянным пальцем – сейчас там наложено три шва. Уже послезавтра Татьяна приступит к полноценным тренировкам, однако будет вынуждена пропустить турнир во Франции.
Зато составить компанию в поездке во Францию выразила готовность Юлия Бордовских: «И кто придумал проводить чемпионат Европы в Польше, во Франции было бы намного лучше. Шучу, конечно».
 
TICHA21Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:39 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то



Не понимаю....ГДЕ ПЕТРОВИЧ?????
 
VoronДата: Четверг, 09.06.2011, 17:47 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Странно. Если с физикой все в порядке, не засадилась нигде, то должна быть. Она очень неплохо смотрелась в конце сезона. wacko

Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
БоняДата: Четверг, 09.06.2011, 17:53 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: бегает где-то
Quote (TICHA21)
Для меня цель номер один – попасть в сборную и поехать на Олимпиаду.

ну надеюсь на ОИ то попадет))) надеюсь к тому времени у нас тренер другой будет
Quote (TICHA21)
Мои прямые конкуренты за место в составе Таня Видмер

по-моему Таня Видмер не конкурент... если выбирать между Аней и Таней))) я бы выбрала Аню.. даже только из-за того что игровой практики у нее больше.. хотя для нашего тренера это не показатель...
 
TICHA21Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:54 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Quote (Voron)
Странно. Если с физикой все в порядке, не засадилась нигде, то должна быть. Она очень неплохо смотрелась в конце сезона.

я слежу с самого начала,ее нет вообще....!а Елена молодца!вчера мало забила,а так больше всех
 
БоняДата: Четверг, 09.06.2011, 17:54 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: бегает где-то
Quote (Voron)
Она очень неплохо смотрелась в конце сезона

она очень здорово смотрелась)))
 
TICHA21Дата: Четверг, 09.06.2011, 18:03 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
интересно,что там с Соней....!даже если она поехала в Штаты,не думаю,что стала бы пропускать сборную...
 
Форум » Чемпионаты » Другие » Чемпионат Европы-2011 (сборная России пробует свои силы в Польше)
Поиск:

Copyright Sparta-City © 2024