СПАРТА-СИТИ
форум болельщиков женского баскетбола
Вторник, 14.05.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Чемпионаты » Другие » Чемпионат Европы-2011 (сборная России пробует свои силы в Польше)
Чемпионат Европы-2011
TICHA21Дата: Четверг, 23.06.2011, 23:10 | Сообщение # 141
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Обзор с championat.ru

Левченко: победили, потому что были командой


"Мы знали, что эта игра будет тяжёлой как психологически, так и физически. Пожалуй, самое главное, что нам сегодня удалось, — это сыграть как единое целое, мы играли в командный баскетбол. Мы довольно медленно начали, но потом сумели прибавить и захватить инициативу. Надеемся, что будем прибавлять и дальше"

Дурейко: что можно сказать? Я счастлива!

"Накануне встречи состоялся серьезный разговор с тренером. Анатолий Сергеевич подошел и спросил, чего мне не хватает. Ответила, что уверенности и игрового времени, чтобы почувствовать игру. В итоге, получила желаемое — и весь вечер старалась оправдать доверие. Изначально поставила задачу: если не пойдёт в нападении, отработать в защите за двоих. Но после того как первый мяч провалился в кольцо, поверила в себя и на чужой половине. Спасибо девчонкам, которые постоянно подбадривали: мол, не волнуйся, рано или поздно, но все обязательно начнет получаться. Если бы не они, вряд ли бы у нас что-то сегодня срослось. Но вышли и сыграли, как единое целое. Что добавить? Я счастлива!", — заявила Дурейко.

Абросимова: нам за себя стыдно

"Что сегодня было хорошего? Ничего. Сейчас не хочется делать разбор игры. Но нам стыдно за себя. Ничего не получается", — заявила Абросимова.

Соколовская: для сборной России ещё ничего не потеряно

"Чувствовалось, что команда горела желанием победить. Все девчонки боролись и были одним целым. Но удача в этот день была на стороне Белоруссии. Наши допустили много ошибок, не свойственных им, особенно при завершении атак. Возможно, присутствовало небольшое психологическое напряжение, так как Россия хотела взять реванш за чемпионат мира. Я считаю, что ещё ничего не потеряно, и верю в нашу команду", — заявила Соколовская

Соколовский: допустили ряд детских и глупых ошибок

"Сегодня у нас был ряд детских, глупых ошибок. С такими ошибками нельзя победить крепкую, сильную команду Белоруссии, которая демонстрирует собранную и слаженную игру практически во всех компонентах", — передаёт слова Соколовского специальный корреспондент "Чемпионат.com" Лев Савари.
 
VoronДата: Четверг, 23.06.2011, 23:15 | Сообщение # 142
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Quote (Дурейко)
подошел и спросил, чего мне не хватает. Ответила, что уверенности и игрового времени, чтобы почувствовать игру. В итоге, получила желаемое — и весь вечер старалась оправдать доверие.

Каждое слово, как нож.
_____ _____

Сокол, Абро, шли бы вы в детский сад с вашими оправданиями.


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
TICHA21Дата: Пятница, 24.06.2011, 08:02 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Самая интересная игра сегодняшнего дня!

 
TICHA21Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:32 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Черногория тим

о команде http://www.fibatv.com/page....umber=1

нарезка игры с Хорватией

 
TICHA21Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:43 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Понравился клип и песня сама Официальная песня Евробаскета 2011



I feel it coming
From my head to my feet
I see the people going crazy on the streets
Tonight
Let me take you for a holiday, that you won't forget
(for a holiday you will not forget)

And if you're ready
For a foreign affair
The drums are beating
And the flags are flying up into the air
(Aidi aidi)
Don't you miss it boy, if you hate regrets

So Gimme a high five
For now is the time to celebrate
Time for a game
Time for a fame
Time for a marching parade
We're kicking a party
And I know it's just gonna be great
Time for a game
Time for a fame
Time for a marching parade
Joy parade

I don't care what your name is
I don't give a damn what your team is
Let's make some noise start shaking the hall
Celebrate celebrate basketball

Who's gonna weep about losing
Raise your glass it's time for a bruising
Let's raise some hell start breaking the walls
Celebrate celebrate all night long

Hey, can you see
Fireworks in the sky
Hey, do you feel
We beat the drums the flags are flying high
I wanna scream from the top of my lungs
That i'll be there
Yes we''ll be there
 
TICHA21Дата: Пятница, 24.06.2011, 17:37 | Сообщение # 146
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
В. Гомельский: Степанова, Осипова и Корстин отвыкли быть лидерами
Известный баскетбольный комментатор Владимир Гомельский проанализировал причины неудачной игры сборной России на старте женского Евробаскета.

"То, что сейчас происходит со сборной никакой не сюрприз. Процесс постепенного снижения результатов идет еще с Олимпиады-2008 в Пекине. Вспомните неудачу девушек на прошлогоднем чемпионате мира, когда они в четвертьфинале уступили Белоруссии. В РФБ еще при Сергее Чернове посчитали, что необходимо сохранить состав вплоть до Олимпиады в Лондоне. И это главная ошибка. У ветеранов сборной просто не осталось мотивации, они давно прекратили полноценный тренировочный процесс.

Они выступают в своих клубах на вторых ролях. И для того, чтобы провести на паркете несколько минут, старого багажа им вполне хватает. Но, когда та же Степанова, Осипова или Корстин приезжают в сборную, они уже не могут физически выдержать нагрузку. Они отвыкли быть лидерами. Но вместо того, чтобы подтягивать форму на сборах перед крупными турнирам, девушки просто лентяйничают"
 
TICHA21Дата: Пятница, 24.06.2011, 20:07 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Кузина: нас будто ударили пыльным мешком по голове

Марина, вчера большинство баскетболисток нашей национальной команды, в том числе и вы, миновали журналистов в микст-зоне, поэтому интересно было бы услышать ваше мнение относительно поединка с белорусками.
– Впечатления от игры остались точно такие же, как и у всех остальных – не самые приятные. Каких-то особенных, наверное, нет. Уступили сами, потому что играем в абсолютно непонятно какой баскетбол. Кто его придумал? Наверное, сказывается менталитет русского человека — пока петух не клюнет в одно место, шевелиться не начнём. Вчера собрались с девчонками вечером, поговорили, сделали определённые выводы. Да вы и сами прекрасно видели, сейчас на тренировке все прекрасно отработали. Сосредоточились и расставили акценты на тех элементах, которые не получались.
Думаю, было заметно, что все подумали, пропустили вчерашнюю неудачу через себя и проанализировали свои ошибки. Индивидуально каждый в сборной России очень силён, но вот в совокупности – как у команды – у нас, увы, ничего не получается.

– После поражения от литовок Мария Степанова произнесла загадочное словосочетание "экспериментальная защита", которое многие так и не поняли, а вы что подразумеваете под "непонятным баскетболом"?

– Этот вопрос, скорее всего, следует задать главному тренеру. В любой нормальной команде есть определённая иерархия, и слово наставника является законом. Мы же обязаны выходить на площадку и выполнять установку на игру. Думаю, для того чтобы понять, что требует от нас Борис Ильич, а именно грамотных действий в защите, нужно больше времени и тренировок. Те схемы, которые он исповедует, требуют слаженных действий всех игроков, находящихся на площадке. Каждый должен чётко знать своё место. К слову, в защите против белорусок мы выглядели достаточно неплохо – это, кстати, отметил и сам Соколовский. Понимаете, у некоторых баскетбол начинается с защиты, а у некоторых – с нападения. Получается, в обороне мы пашем, тратим кучу сил, а на чужой половине отсутствует какое-то взаимопонимание. Такое впечатление складывается, как будто вчера собрались впервые. Досадно, очень досадно. А ещё стыдно и неприятно.

– Почему, упоминая о козырях нашей команды, в основном выделяют лишь умение бежать? Почему не используется преимущество наших защитников в физике и скорости над оппонентками?
– Вы правы. Наши девчонки ведь не только мощнее, но ещё и выше многих "маленьких". Посмотрите на турчанок, француженок, по сравнению с ними Света, Таня и Алёна (Абросимова, Попова, Данилочкина) – кровь с молоком. Естественно, это нужно использовать. Через двойные заслоны, к примеру. На эту тему можно долго говорить, но я, например, не всегда вижу, что у нас кто-то бежит. Некоторые действительно рвут жилы, но это когда получается. А вообще кто говорит о том, что это наш конёк?

– Да хотя бы сам Соколовский. Он на всех последних пресс-конференциях делал акцент на ран-н-гане.
– Не знаю. Возможно, если бы накануне мы перебегали белорусок, а не они нас, то исход матча был бы совсем другим. Увы, нам не удавалось отрываться, нагнетать темп в тех ситуациях, когда требовалось. Естественно, вины с себя мы не снимаем, но и опускать руки не собираемся. Если мы профессионалы, то всё будет хорошо.

– Вы что-нибудь слышали о высказываниях Соколовского по поводу позиции разыгрывающего?
– Да, мы прочли на одном из сайтов. Тренер высказался достаточно жёстко. И Света уже в курсе. (Напомним, что на вопрос о том, стоит ли передвинуть Абросимову на её привычное место второго номера, наставник ответил следующее: "Нам придётся вносить изменения в игру, чаще использовать в качестве разыгрывающих Попову и Данилочкину"). Но я воспитанный человек, уважаю себя, уважаю своих родителей, которые научили меня с детства не лезть в дела старших, поэтому не хочу и не буду комментировать произошедшее. Это просто не в моей компетенции. Поймите меня правильно.

По прошедшей тренировке можно сделать вывод, что тренер пока придерживается прежних принципов организации. Если завтра в поединке с Чехией всё резко поменяется, вас это удивит?
– В нашем положении при имеющейся ротации меня это абсолютно не удивит. Единственное, главное, чтобы это принесло нужные плоды, ведь то, что требовал Борис Ильич от Светы, не всегда находило отражение на паркете. Нам просто нужно настроиться, сплотиться и стать единым целым. Один за всех и все за одного!

Не могу не спросить о психологическом фоне в команде, ведь глядя на то, как общается команда, напрашиваются определённые выводы…
– Климат в команде нормальный. Естественно, какое-то время присутствовала подавленность. Но это не из-за того, что мы совсем плохие, а от бездействия. Такое впечатление, что всех сразу ударили пыльным мешком по голове. Но сильный человек, когда оступается, встаёт и идёт дальше. Да и разве может быть по-другому? Иначе нас здесь бы просто не собрали. Встанем, отряхнёмся и пойдём дальше.

Молодец Кузя!!!!!!
 
TICHA21Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:38 | Сообщение # 148
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то










 
VoronДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:41 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
У наших улыбки какие-то замученные... Наранэндганились... biggrin

Не подвели в праздничный день... наверное, Оська им шороху дала перед игрой. "Сольтете и эту - я стану беспощадна". biggrin biggrin biggrin

Модер, мы на Черногорию попадаем дальше?


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
TICHA21Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:57 | Сообщение # 150
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Quote (Voron)
Модер, мы на Черногорию попадаем дальше?

да crazy crazy
 
TICHA21Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:44 | Сообщение # 151
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Хорватия дернула Испанию................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я в шоке
 
TICHA21Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:07 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Вот так вот!Франция еле уносит ноги от Польши,а вот Испания не смогла пройти Хорватию...и вылетает

 
VoronДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:09 | Сообщение # 153
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Испания вылетает? Dios mio... вот это поворот.

А твое предсказание о чемпионе, я чувствую, сбудется...


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
TICHA21Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:20 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Quote (Voron)
А твое предсказание о чемпионе, я чувствую, сбудется...

ты францию не смотрел...там вообще еле ноги унесли,летели как фанера над Парижем!хахахах уместное выражение в данном случае
 
VoronДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:28 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Фанера над Польшей. biggrin

Quote (TICHA21)
ты францию не смотрел...

Не получилось. sad

Единственные, кто верит в возможную победу над Черногорией, это поклонники нашей сборной. Well well well...


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
TICHA21Дата: Понедельник, 27.06.2011, 00:17 | Сообщение # 156
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Порадовали!!!
 
TICHA21Дата: Понедельник, 27.06.2011, 19:15 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
яв шоке от нашей команды!ладно,что возили всю игру,проигрывали....догнали слава богу....так 2 неспортивных,два технаря у Илоны(дисквал),теперь может пропустить 1/4....а для чегооооооо?зачем она локтем влепила англичанке???она ничего ей сделала.........!сокол со своими тупыми тайм-аутами........дебил! Машка Степ.на нервах вся....! еще бы...жалко девок
 
TICHA21Дата: Понедельник, 27.06.2011, 20:48 | Сообщение # 158
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
AMAIZING GAME....




И обзор новостей

Корстин могут дисквалифицировать до конца Евробаскета
Как стало известно "Чемпионат.com", судейская комиссия FIBA Europe может дисквалифицировать россиянку Илону Корстин не только на один четвертьфинальный матч Евробаскета в Польше, но и на весь плей-офф. Напомним, в концовке встречи третьего тура второго группового этапа против сборной Великобритании, завершившейся победой россиянок со счётом 62:59, Корстин ударила соперницу в лицо, за что получила дисквалифицирующий фол и была изгнана с площадки.

Комиссия будет заседать вечером в понедельник, а её решение станет известно утром 28 июня.

Корстин: я не грязный игрок, но соперница играла за гранью
Кшиштоф Коралевски, комиссар матча женского Евробаскета Россия — Великобритания, завершившегося победой россиянок со счётом 62:59, после окончания встречи лично пришёл в зал для пресс-конференций и признался, что понимает реакцию форварда сборной России Илоны Корстин, так как видел, как Натали Стеффорд ударила её по лицу, после чего уже и последовала отмашка локтём со стороны россиянки.

"Я не грязный игрок, уважаю соперниц, но когда со мной играют жёстко, отвечаю той же монетой. Здесь же вообще была игра за гранью дозволенного", — передаёт слова Корстин специальный корреспондент "Чемпионат.com" Лев Савари.

Коралевски пообещал со своей стороны обратить на это внимание комиссии.

Артешина: это была война, и мы эту войну выиграли
Форвард сборной России Ольга Артешина после трудной победы со счётом 62:59 над командой Великобритании на Евробаскете в Польше поделилась эмоциями от проведённой встречи.
"Судьи очень много позволяли соперницам, я понимаю, что они играли впервые на турнире, но это не значит, что можно было прощать им нарушения. Это была война, и мы эту войну выиграли. Сейчас посмотрим, с кем будем играть в четвертьфинале", — передаёт слова Артешиной специальный корреспондент "Чемпионат.com" Лев Савари.

Соколовский: похоже, судьи тоже хотели попасть на ОИ в Лондон
Наставник сборной России Борис Соколовский после победы своих подопечных над командой Великобритании со счётом 62:59 в матче третьего тура второго группового этапа Евробаскета в Польше раскритиковал арбитров встречи.
"Сегодня на площадке был не баскетбол. В ситуации, которую мы видели в конце игры, виноваты судьи. Похоже, на Олимпиаду в Лондон сегодня хотели попасть не только мы, но и арбитры. Только вот какой для этого они выбрали путь? Мне кажется, совсем не правильный. Очень уважаю тренера сборной Великобритании Тома Махера. Он подготовил хорошую команду. Но мы приехали сюда играть в баскетбол, а не в хоккей", — передаёт слова Соколовского специальный корреспондент "Чемпионат.com" Лев Савари.
 
TICHA21Дата: Вторник, 28.06.2011, 07:45 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
 
VoronДата: Вторник, 28.06.2011, 07:54 | Сообщение # 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Веселый Евро.

Мне интересно одно: чего она ждала? Бонусного штрафного себе за этот панч? За секунду до конца матча, который вы с горем пополам выиграли, зачем вешать себе на шею дисквал? Им нужен психолог в команду, потому что дальше будет труднее, а они еще играют черт знает как, не получается ничего.


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
Форум » Чемпионаты » Другие » Чемпионат Европы-2011 (сборная России пробует свои силы в Польше)
Поиск:

Copyright Sparta-City © 2024