СПАРТА-СИТИ
форум болельщиков женского баскетбола
Понедельник, 29.04.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чемпионаты » Другие » Навстречу Олимпиаде 2012 (Кто как готовится)
Навстречу Олимпиаде 2012
VoronДата: Суббота, 30.07.2011, 18:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Создаю эту тему, чтобы отслеживать, как "плохие" и "хорошая" страны готовятся к Олимпиаде в Лондоне. biggrin

Просто статья попалась на ФИБА, надо пристроить. Дальше - больше cool

ПОГНАЛИ?


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
VoronДата: Суббота, 30.07.2011, 18:54 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
USA не дремлет, ледиз энд джентльмен

АУРЕММА РАССЧИТЫВАЕТ НА СВОИХ МАСТЕРОВ

Лондон, Олимпийские Игры. Главный тренер женской сборной США Джино Ауремма надеется, что основа команды, выигравшей чемпионат мира по баскетболу в 2010 году, будет в его распоряжении и на Играх в Лондоне, где действующие олимпийские чемпионы попытаются завоевать пятую золотую медаль подряд.

На этой неделе Ауремма был в Пуэрто-Монт, Чили, где проходил чемпионат мира по баскетболу среди женщин до 19 лет. Сейчас он обратил все свое внимание на предстоящую Олимпиаду, до которой остался только год.

"Я хотел бы верить, что наш основной состав с прошлогоднего чемпионата в Чехии будет играть и в Лондоне, - сказал он в интервью fiba.com. - Прямо сейчас у нас есть выбор примерно из 20 игроков. Очевидно, что команда, выигравшая ЧМ, по-настоящему хороша и проявила себя с лучшей стороны в течение всего турнира".

ВЗРЫВЧАТАЯ СМЕСЬ

Тем не менее, есть пара игроков, которых знаменитый тренер Университета Коннектикута желал бы вернуть в строй.

"В Чехии нам не хватало кое-кого из ключевых игроков олимпийской сборной 2008 года, - напоминает он, - а именно Кэндис Паркер и Кэппи Пондекстер. В данный момент Паркер травмирована, надеюсь, перед Играми она будет здорова. Я бы не возражал повезти в Лондон точно тот же состав, что был на Мира, он отличный, но сами понимаете, такие игроки как Паркер и Пондекстер сделают его еще лучше".

Четкую картину того, как будет выглядеть его команда, Ауремма ожидает получить после тренировочного лагеря этой осенью. Но он знает, что ряд препятствий еще впереди.

"Кого мы можем добавить, будет зависеть от тренировочного лагеря в октябре, а также от занятости игроков в новом году, - сказал он. - Мы будем работать с теми, кто освободится для этого тренировочного лагеря".

"Знаю, что иностранные звезды WNBA собираются пропустить весну и начало лета, чтобы сосредоточиться на своих сборных перед Олимпиадой, - добавил Ауремма. - Наши игроки не намерены пропускать начало сезона, они будут играть. Нам придется назвать состав сборной еще до того, как у них будет шанс провести тренировку всем вместе".

Победа на ЧМ дала команде США автоматическую путевку в Лондон, что стало хорошим предзнаменованием, считает Ауремма, и пришлось как нельзя кстати.

"Мы выдали отличную серию в прошлом году в Чехии. Мы очень хотели выиграть, чтобы ничего не пришлось делать летом, ведь наших игроков так трудно собрать вместе из-за графика", - поясняет он.

ДЕЛАЕМ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ

Но сам Ауремма, обеспечив США билет в Лондон, вовсе не бездельничал этим летом. Он изучал потенциальных противников.

"Я был в Польше, смотрел женский чемпионат Европы. И увидел много интересного. Как Испания, которую все считали одним из главных фаворитов, была повержена и не сумела получить квалификацию для Олимпиады. Как Турция, которую никто не принимал всерьез, внезапно дошла до финала, став командой, о которой все говорят. Как в финале ее победила Россия, сыгравшая свой лучший матч. И я рад, что видел это. Кто-то думает: они боролись через силу, они уже не те, что раньше. Но когда я смотрел на них, это напомнило мне о том, как хороша российская сборная, и как хороши ее молодые игроки, пришедшие только сейчас. Я рад, что знаю, с кем придется иметь дело".

Так поездка Ауреммы помогла ему "вновь познакомиться" с заклятым соперником.

"Я ожидаю от них самой лучшей игры на Олимпиаде. И от Австралии тоже. Знаю, что и те, и другие собираются идти до конца. Я был крайне удивлен тем, что с ними произошло на чемпионате мира".

НЕМНОГО ИСТОРИИ

В Лондоне американки будут стремиться выиграть золото в пятый раз подряд. Если этот подвиг им удастся, они войдут в книгу рекордов международного женского баскетбола.

Только мужская сборная США может похвастаться большим рекордом: она выиграла первые семь Олимпийских турниров (с 1936 по 1968).

На карту поставлено так много, что мастерство лидеров будет в особом почете.

Прежние лидеры, Лиза Лесли, Кэти Смит и Тина Томпсон, закончили с международными соревнованиями после Олимпиады 2008 года, и это - огромная потеря. Но генеральный менеджер сборной США Джим Тули утверждает, что ее прекрасно восполнили три других игрока, каждый из которых достоин восхищения.

"Сью Берд и Диана Таурази - великие лидеры, плюс Тамика Кэтчингс, - говорит он. - Сью пришла в сборную в 2002 году, а Диана в 2004-м. Обе они имели возможность работать с ветеранами, такими как Дон Стэйли и Тереза Эдвардс, набираясь опыта. Настало их время вести за собой".

ПРИВИЛЕГИРОВАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Ауремма который тренировал Берд и Таурази в колледже, убежден, что США не могли и мечтать о лучших лидерах.

"Я думаю, что мы в уникальной ситуации. Наши старшие игроки не так уж и стары, если взглянуть на Сью, Диану и Тамику, - заявил он. - Но они ветераны, и каждая выиграла уже по две золотые олимпийские медали, а им всего по 29-30 лет.

Они сейчас в расцвете своей карьеры, и на них смотрят как на ветеранов только из-за высокого мастерства. Что на самом деле хорошо, ведь настоящие ветераны иногда уже не могут выступать на том уровне, который они показывали в прошлом. Так что я думаю, мы имеем великий состав".

Сборная приветствует и тот факт, что ее молодые восходящие звезды голодны и рвутся открыть свой список достижений на международной арене.

"Такие игроки как Анжел Маккоутри и Майя Мор никогда не участвовали в Олимпиаде, но они очень хотят играть, и они хотят выиграть", - говорит Ауремма.

Заглядывая на год вперед, Ауремма отказывается делать прогнозы о том, какие четыре команды будут бороться за олимпийские медали.

"Раньше вы могли сказать: вот эти четыре сборные выйдут в полуфинал. Но те времена прошли", - заявляет он.

"Я не думаю, что для кого-то стало большой неожиданностью, когда США вышли в финал на чемпионате мира прошлого года. А вот С КЕМ мы играли - это был большой сюрприз. И я уверен, так будет происходить все чаще и чаще, поскольку сборные становятся все лучше и лучше.

Приходится принимать в расчет едва ли не каждую. Вы уже не можете думать: а вот эти точно не пройдут".

источник: www.fiba.com


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
TICHA21Дата: Суббота, 30.07.2011, 20:29 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Америка будет в Лондоне просто...........они уже год как готовятся, а наши начнут за месяц как обычно! Ауремма нас по косточкам разложит,будет знать каждое движение каждого игрока и его мысли!
 
VoronДата: Вторник, 02.08.2011, 21:30 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Вандерслут и Грайнер добавили в список кандидатов на олимпийскую сборную 2012.
http://www.gozags.com/....5215909

Отберут или нет, еще вопрос, но их будут смотреть и будут работать с ними. И это США, для которых любой результат кроме золота - все равно что застрелиться. smile Но о новом поколении тоже думают.


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
lionДата: Вторник, 02.08.2011, 22:15 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: бегает где-то
Quote (Voron)
Вандерслут

еееес!!! блин хоть бы попала....а где адамс?факинг аурема.........зато свою Маю.......тьфу jumpon
 
Форум » Чемпионаты » Другие » Навстречу Олимпиаде 2012 (Кто как готовится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Sparta-City © 2024