СПАРТА-СИТИ
форум болельщиков женского баскетбола
Понедельник, 29.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Чемпионаты » WNBA » Сезон-2011 (Мы увидим это первыми)
Сезон-2011
TICHA21Дата: Суббота, 30.07.2011, 22:53 | Сообщение # 161
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Quote (Боня)
конечно) этот видос минимум недели 2 висит))))

ничем тебя не удивишь
 
БоняДата: Суббота, 30.07.2011, 22:54 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: бегает где-то
Quote (TICHA21)
ничем тебя не удивишь

хах) попытка не пытка)
 
VoronДата: Воскресенье, 31.07.2011, 05:13 | Сообщение # 163
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Итоговый счет: 91-84



Ну и кто круче, Тейлор или Пондекстер? А Ди в концовке????? А Боннер в защите? Черт, я их люблю.
hands clap


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
VoronДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:20 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Нью-Йорк - команда трех "П": Пондекстер, Пирсон, Пауэлл, и еще Карсон у них отлично играет, не зря на All-Star выбрали. Так что свои слова в начала сезона о "команде одной звезды, которая тащит" беру назад. Упакованы ого как, даже без Жанель. biggrin

У них нет Джонсон. А у нас есть. Двойной удар. tongue У нас Дюпри не может проснуться несколько игр подряд. Вчера у Ди бросок не пошел. Зато Пенни вернулась. Ди за нее отдувалась два матча, пока та мучилась с глазом, и вот теперь блондинка отдает долги. 29 очков, лучшая в обоих составах.

А ДТ шикарно выдала в концовке. Либерти могли зацепиться, но она сказала: нет. Нет, амиго, получай. Стальной нерв. Комментаторы над ней угорали весь матч, ха-ха, трешки не летят у лидера лиги, как смешно. Зато в конце заскулили. devil

Боннер преступно долго держат на лавке. Это же просто барракуда, так бьется на всех фронтах. Когда она с Таурази и Тейлор на паркете - вот лучший состав, ну двух других можно варьировать, смотря у кого идет игра. Вчера, например, из больших Сэнфорд да, а Брэкстон нет.

Короче, банда мы непредсказуемая. В ночь со 2 на 3 августа предсказываю бойню с Миннесотой. И, черт побери, НАШУ победу! Гоу Меркури!!!!!!


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
VoronДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:59 | Сообщение # 165
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Август будет жаркий...
admin

... а сегодня затишье перед грозой. Давайте глянем, что у нас там...



На востоке доминирует Индиана, банда Тамики Кэтчингс, Кэти Дуглас и Джессики Девенпорт, лучшие в лиге, и это они еще потеряли свою стартовую разыгрывающую - Брианн Дженуари. Чувствую, быть им в финале конференции.

За ними Коннектикут, который ведет Тина Чарльз и ее "три мушкетера" - Эйша Джонс, Кара Лоусон и Рене Монтгомери. Эти тоже чертовски соскучились по финалу. Как вам такой вариант - Линн Данн vs Майк Тибо, заруба "молодых"?

Чикаго пока четвертый, но бодается с Атлантой за выход в плейофф. По-ки, По-ки, По-ки!!!! Не уступай и не сдавайся!

Смотрю на днях концовку Скай - Спаркс... наша атаманша отчаянно сигнализирует фолить, комментатор кричит: ну фолите же, Поки велела фолить!!!!! А они растерялись. Пиф открытая вместо броска сделала скидку, загубила атаку. Биг Сил на последнем издыхании, не смогла лэй-ап вколотить. Тяжеловато им, реальная помощь только от новичка Вандерслут и ветерана Сноу, но я в них верю. Должны же они когда-нибудь выйти в плейофф! Поединок Чарльз и Фаулз в первом круге - это будет нечто. Мечта поэта. biggrin А Инди тем временем разделает Нью-Йорк.

На западе в лидерах Миннесота, вчера побившая Сан-Антонио на последней секунде со счетом 70-69 (Вэйлен постаралась). Похоже, мы единственные, кто способен положить конец их победному стрику 6-0. Завтра ночью будем драться не на жизнь, а на 9 жизней. cat GO MERCURY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сиэтл болтается под нами, где ему и место, Лос-Анжелесу, в очередной раз брошенному Паркершей, вряд ли светит плейофф, хотя они держатся достойно. Тина, Тиша, Делиша - вот образцы профессионализма, малютке стоило бы поучиться. Талса... бедная. Все, что могу сказать. Это ж надо так.

Ближайшие матчи

Для Меркури начинается адская гонка. 2-го Миннесота, выезд. 7-го Коннектикут, выезд. 9-го Миннесота, дом. 11-го Атланта, дом, и 12-го Лос-Анжелес, выезд. (Последние два соперника не самые страшные, но без выходного, back-to-back. Держитесь, родные!!!!!!)

Чикаго не легче. 4-го Нью-Йорк, 7-го Индиана, 9-го Коннектикут, 12-го Миннесота, 14-го Сан-Антонио. Ух... Поки, за что ж тебя так?


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
TICHA21Дата: Понедельник, 01.08.2011, 15:02 | Сообщение # 166
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
а как это мы так свалились на 3-е место?????????????????
 
TICHA21Дата: Понедельник, 01.08.2011, 15:03 | Сообщение # 167
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Quote (Voron)
Поки велела фолить!!!!! А они растерялись. Пиф открытая вместо броска сделала скидку, загубила атаку

места нахождения меняются ,а ситуации и тупняк нет! что в спарте ,что в чикаго
 
VoronДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:04 | Сообщение # 168
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Quote (TICHA21)
а как это мы так свалились

А дали себя полюбить Миннесоте с Сан-Антонио, вот и свалились. sad tongue


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
TICHA21Дата: Понедельник, 01.08.2011, 15:05 | Сообщение # 169
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
капец...я думала после вчерашнего проигрыша САС они пониже будут
 
VoronДата: Вторник, 02.08.2011, 20:01 | Сообщение # 170
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
МИННЕСОТСКИМ РЫСЯМ наконец-то стала по зубам концовка

Лидеры запада, победители 6 матчей подряд, примут у себя ФЕНИКС МЕРКУРИ

Есть спортсмены, от которых никогда не ожидаешь, что они вытащят матч. Ты можешь их любить. Ты можешь считать, что они очень талантливы, умны, достойны, трудолюбивы. Но в решающий момент, что бы они ни делали - выходили на перехват, на бросок в прыжке, шли под кольцо или становились на линию штрафных... ты смотришь и думаешь: "Ничего не выйдет".

А есть другие спортсмены, от которых всегда ждешь Золотого Броска. Чем выше ставки, тем лучше для них. Ты настолько привыкаешь к их успеху, что все происходит в твоем сознании на долю секунды раньше, чем в реальности. И если вдруг этого не произошло, ты удивляешься.



Диана Таурази - из вторых. Она не выигрывает абсолютно все концовки, но она выиграла их столько, что всех и не запомнишь. Эта способность Таурази решать ключевые моменты красовалась на табло в Нью-Йорке в субботу вечером.

Ее 5 очков и перехват в последние 39 секунд захлопнули дверь перед носом у Либерти, который уже практически победил в яростной схватке. Он вцепился в горло Меркури, до победы оставался один шаг... а потом Таурази взяла на себя.

Она пошла в проход и забила сквозь защиту, с ледяной уверенностью попала из-за дуги, затем перехватила мяч и поставила точку. Меркури выиграл 91-84, закончив свою серию из трех поражений, начавшуюся перед Матчем Всех Звезд. Сегодня Феникс отправляется в штат Миннесота, и эта игра (ESPN2, 8 часов вечера по восточному времени) может стать генеральной репетицией Западного финала.

Правда, делать окончательные выводы по Западу еще рано. Но противостояние этих двух команд, Меркури и Линкс, покажет нам, смогла ли Миннесота преодолеть проклятье всей своей истории (извините, но по-другому не скажешь) - хроническую неуспеваемость.



Мы знаем, на что способен Феникс в плейофф; у него два чемпионства WNBA. Миннесота никогда не выигрывала плейофф, уступая полуфиналы конференции в 2003 и 2004 годах. У нее было по 18 побед в тех двух сезонах - высочайший рекорд франшизы.

Сейчас "Рыси" имеют победную серию 6-0 (всего у них 13 побед 4 поражения) и, похоже, проводят самый успешный сезон в своей истории. В это воскресенье они тоже выиграли эффектную концовку - спасибо плеймейкеру Линдсей Вэйлен, забившей победный мяч за 1,5 секунды до конца.

В победе 70-69 над Сан-Антонио (чья главная "сенсация", новичок Даниэль Адамс, вышла из строя на четыре-шесть недель с растяжением ступни) Миннесота сделала на последней минуте именно то, чего им не хватало в концовках весь прошлый сезон.

В 2010-м тренировать их пришла Шерил Рив, а вместе с ней пришло ощущение, что "Рыси" наконец-то сумеют положить конец засухе. Игроки старались изо всех сил, их отношение приятно было видеть, но увы, травмы и отсутствие хватки в концовках опять не пустили команду в плейофф.

В этом году Линкс чаще добивают соперника, чем сдаются ему. Они контролируют игру в решающий момент. Они принимают правильные решения там, где обе команды имеют одинаковые шансы на победу. "Рыси" осваиваются на новой территории.

Именно так выигрывал свои чемпионские сезоны Феникс - в основном благодаря Таурази, Пенни Тейлор и Кэппи Пондекстер. В 2007 и 2009 годах команда завоевала титулы с этими тремя лидерами. Чем меньше оставалось до сирены, тем более "мертвую хватку" они демонстрировали.



Миннесоте всегда не хватало подобных исполнителей. В 2005-м их позорно бросила Кэти Смит - давний лидер, игрок, имеющий менталитет бойца и победителя. Затем они выбрали в команду первый пик драфта 2006 года Симону Огастус, и ответственность "за все сразу" была возложена на ее плечи.

Огастус нуждалась в помощи - не просто талантливых игроков, но талантливых лидеров. Тех, кто не рассыпается под давлением, не теряет уверенность и не валит концовки. Тех, кто способен сказать: "Я возьму на себя в трудной ситуации".

Теперь у нее есть такие напарники в лице Вэйлен, Таж МакВильямс и новичка Майи Мор. Ребекка Брансон также должна быть включена в этот список. Все четверо пришли в клуб либо перед началом сезона, либо год назад, и их присутствие создало громадную разницу, которую Огастус очень ценит.

Брансон (2005, Сакраменто) и МакВильямс (2008, Детройт) уже выигрывали титулы WNBA, Вэйлен дважды сражалась в финалах (2004-05, Коннектикут).

В воскресной победе над Сан-Антонио в последние 3 минуты ("опасная зона" для Линкс) Миннесота вколотила сопернику всего 6 очков... но ему позволила набрать лишь 4. Это уже не прежние "Рыси", которые уповают на отчаянный бросок, а если мимо, то ждут своей очереди, чтобы попытаться снова. "Отдай Симоне" - больше не единственный вариант.

Не будем расхваливать их, чтобы не сглазить. Им еще предстоит немало трудных матчей. Но по крайней мере они доказали, что в пекле схватки умеют выстоять и взять свое.



Таурази известна этим умением с колледжа, она блистала им в WNBA и на международной арене. Субботний матч - поскольку стандарты для Таурази всегда очень высоки - можно назвать провалом в первые 39 минут и триумфом на последней минуте. Она попала 2 из 11 с игры, но она решила эту игру.

Когда оставалось менее 40 секунд до сирены, она забила с левой стороны из-под щита - один из тех моментов, которые раскрывают ее владение телом, сосредоточенность и силу в проходе под кольцо. Хладнокровное попадание из-за дуги - тоже был коронный номер Таурази, ее трехочковые "бомбы" без подготовки - своего рода подпись, по которой ее везде можно узнать.

Для большинства игроков это "не слишком-то умный" бросок, потому что редко залетает. Для Таурази это агрессивная наглость, которую мы привыкли видеть от нее. Кинжальный удар, после которого стонут и соперник, и его фэны: "О нет. Опять. Ну все, она убила нас".

И не забудьте про Тейлор, которая набрала 29 очков против Либерти (8 из 13 с игры и 11 из 11 с линии). Известная своим кредо "все-для-команды", Тейлор может быть монстром на площадке, а затем радостно уйти в тень, оставив в свете прожекторов Таурази с ее прославленной "стальной хваткой". biggrin

Нельзя сказать, что сама Тейлор не обладает этим качеством - просто из всех женщин, когда-либо игравших в баскетбол, очень немногие обладают им в такой же степени, что Таурази.

Миннесоте не хватало его всю жизнь. Но в сезоне 2011 у них с этим все в порядке. Вот почему игра вечером во вторник будет взрывная, и пропустить ее нельзя.
____

Mechelle Voepel, ESPN



Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
БоняДата: Вторник, 02.08.2011, 21:18 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: бегает где-то
Удачи Финикс))) она вам просто необходима)) достойного судейства)) ну и чтобы Ди и Тейлор рвали всех))

Ну и САССикам удачи)) Хэм вперед))
 
lionДата: Вторник, 02.08.2011, 22:13 | Сообщение # 172
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: бегает где-то
Maya Moore Named WNBA Rookie of the Month for July
бесит не могу....изо всех сил пытаются ее вытащить,а за что?
 
VoronДата: Вторник, 02.08.2011, 22:15 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Не в этом суть. Побеждать, побеждать и еще раз побеждать.
dwarf dwarf dwarf dwarf dwarf

Боня, спасибо, мы это сделаем!!!!!!!!!!!!!!!! И вы тоже давайте. biggrin


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
lionДата: Вторник, 02.08.2011, 22:17 | Сообщение # 174
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: бегает где-то
Quote (Voron)
Не в этом суть. Побеждать, побеждать и еще раз побеждать.

надо надрать им их толстые .........бейте МАЮЮЮЮЮ!!!!
 
VoronДата: Вторник, 02.08.2011, 22:21 | Сообщение # 175
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Забудь про Майю, гораздо опаснее Мона. И Брансон с Вэйлен.

Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
TICHA21Дата: Среда, 03.08.2011, 07:45 | Сообщение # 176
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Что это за счеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет?????????????????? 73-90?????????????????7капец...................
 
lionДата: Среда, 03.08.2011, 08:08 | Сообщение # 177
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: бегает где-то
я тебе говорила,что Мор.............Вот она нас и похоронила............ angry angry angry angry
 
БоняДата: Среда, 03.08.2011, 11:43 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: бегает где-то
мдаааааааааааааааааааааа.... блин.. мы тож проиграли.. печально все это... вылечите нам Адамс.
 
VoronДата: Среда, 03.08.2011, 17:46 | Сообщение # 179
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Ну-ка тихо. Без паники. biggrin biggrin biggrin smile wacko sad surprised surprised surprised help help help

Во-первых. Чужие превью больше не выкладываю. Даже если статья понравилась. Это явно плохая примета, после этого мы пролетаем. )) Отныне пишу только свои, вот этими собственными лапами (показывает лапы). Как перед первым матчем Меркури-Линкс. cool

Во-вторых. Адамс вернется к плейофф. Должна вернуться, если верить врачам. И зажжет. А в плейофф уж как-нибудь попадете, не маленькие. У вас хороший тренер. Вчерашний матч, Боня, - это нормально, это ваши устали, когда выложились против бедного Меркури. Лучше бы нам проиграли, а Сиэтл отодрали. Недальновидно-с.

В-третьих. Кто бы мог подумать, что игра будет таким избиением в одну корзину? ))))

Quote (lion)
Мор.......Вот она нас и похоронила

Не-а. Мы сами себя похоронили. Позволили девочке резвиться. Она напоминает мне Паркер. Не только пиаром. Не только глуповатым выражением лица и преувеличенными эмоциями на нем. Но в первую очередь тем, что блещут они обе в сильных командах, где игру делают другие. Когда соперник возит не-пойми-что. Когда лидеров и кроме тебя - завались. Обе очень талантливы, но полностью зависят от создаваемых им условий. Они не способны ничего сделать вопреки. Только благодаря.

По игре ща мысли соберу в небольшую кучку. biggrin У нас перерыв до 7-го августа, торопиться некуда.


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
TICHA21Дата: Среда, 03.08.2011, 18:18 | Сообщение # 180
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Quote (Voron)
Она напоминает мне Паркер. Не только пиаром. Не только глуповатым выражением лица и преувеличенными эмоциями на нем. Но в первую очередь тем, что блещут они обе в сильных командах, где игру делают другие. Когда соперник возит не-пойми-что. Когда лидеров и кроме тебя - завались. Обе очень талантливы, но полностью зависят от создаваемых им условий. Они не способны ничего сделать вопреки. Только благодаря.

это точно! а вот запихни ее в какую-нибудь талсу и скажи тащи! черт знает сможет или нет
 
Форум » Чемпионаты » WNBA » Сезон-2011 (Мы увидим это первыми)
Поиск:

Copyright Sparta-City © 2024