СПАРТА-СИТИ
форум болельщиков женского баскетбола
Суббота, 20.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Чемпионаты » WNBA » Сезон-2011 (Мы увидим это первыми)
Сезон-2011
VoronДата: Суббота, 25.06.2011, 07:17 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то


Итоговый счет: 92-83



Ну что ж. Будущий чемпион движется по стране уверенной наглой поступью. Сегодня как повел в счете, так и не давал Атланте подобраться ближе чем на -6. Физики много было, жестко играли, но обошлись без "технарей" нашим.

В последней четверти Ди поставила такой чумовой блок Маккоутри, что весь стадион ахнул. Взлетела в воздух, зависла над ней и буквально вынула мяч у нее из рук. Это надо видеть. За 4 минуты до конца.

Если бы Гейнс не посадил лидеров, разрыв был бы -20. Вообще довольно много играем скамейкой. Картина совершенно не та, что в прошлом сезоне. Никого не загоняем, силы бережем. В финальной серии они нам понадобятся. biggrin Коллеги, вы какого соперника туда хотите? Как насчет Чикаго?


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
VoronДата: Воскресенье, 26.06.2011, 07:55 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
ОФИГЕТЬ. Что мы вытворяем?



Итоговый счет: 86-78



Четыре победы подряд. Выиграли так называемый "back-to-back" (второй матч за два дня без выходных), на выезде, у Чикаго!!! Сильвия монстр, Пиф жжет (закинула сумасшедший баззер с середины площадки), защита у них - колючая проволока, нам просто шагу ступить не давали, вязали так... а мы все равно побеждаем.

Да, заставили понервничать. С такой командой и таким тренером нельзя расслабляться до последней секунды. Догонят и прибьют. Но мы не поддались. Кто не видел игру, срочно смотреть! Не пожалеете.

PS. На мониторе - абсолютно родная Поки в родном черном костюме, с родными жестами и родной мимикой... а ты сидишь и топишь против ее команды. Мир сошел с ума? biggrin

Почему она не в Фениксе. Почему. Она все равно мой любимый тренер.


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
VoronДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:31 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
А вот и статейка из солнечной Аризоны...
hello

ЗАЩИТА ПРИВОДИТ К ПОБЕДЕ

Раз и готово... Меркури - самая горячая команда в ЖНБА.

Удивительно то, насколько разные и уникальные были эти четыре победы подряд. Против Индианы они сыграли предельно жестко, на зубах. В Сан-Антонио использовали глубину скамейки и, умело тасуя состав, набросали 105 очков. Вчера в Атланте показали истинно командную игру на обеих сторонах площадки.

А сегодня все решила их защита и воля к победе.

Для меня это больная тема. Постоянные заявления о том, какой убогий Меркури в обороне, кажется, уже стали правилом хорошего тона. Однако они гораздо лучше защищаются, чем принято думать, что и доказали убедительной победой над Чикаго (86-78), в своем втором матче за два дня.

Чикаго играли на своей площадке, перед этим у них был выходной. Они еще не потерпели ни одного поражения дома. Феникс играл на выезде, менее чем через 24 часа после игры в Атланте в пятницу вечером. Сначала игроки Меркури выглядели не слишком бодро, но с каждой минутой становилось все яснее, как велик запас прочности у этой команды. Надо было видеть, с какой энергией они бились в защите, особенно во второй половине.

Меркури держал такого мощного соперника, как Скай, позволив ему лишь 40% попадания с игры и 28% из-за дуги и вынудив совершить 17 потерь. Но главное - он переиграл одну из лучших подбирающих команд лиги под щитами, отдав всего 29 подборов, сам же забрал 40 (в том числе 12 в нападении).

Феникс стартовал медленно, что вполне объяснимо после дневного перелета в Чикаго за считанные часы до матча. Но затем разошелся. В итоге у них было 49% с игры и 100% с линии. Пенни Тейлор выдала очередную феноменальную игру по всем показателям: 19 очков, 9 подборов, 7 передач. Диана Таурази добавила 23 очка, 4 подбора и 3 передачи, Кэндис Дюпри - 13 очков и 8 подборов.

В составе Скай только два игрока разменяли "десятку" - Сильвия Фаулз (28) и Эпифания Принц (16). Остальные совместными усилиями реализовали всего 10 бросков с игры.

Кто-то может сказать, что у Чикаго в тот вечер "не шло", но не пора ли просто признать, что Меркури хороши в защите? Их философия была четкой и ясной: если Чикаго хочет обыграть нас, пусть совершает вынужденные трудные броски с периметра.

Более того, Меркури сделал все, чтобы максимально затруднить Скай нападение в краске. Хотя Сильвия Фаулз 10 раз бросала со штрафной линии и закончила матч с 28 очками, но ей было очень непросто, когда Брэкстон, Дюпри, Боннер и Санни держали ее по очереди. Она смазала несколько ключевых бросков из-под щита и была вынуждена полагаться на игроков периметра, которые атаковали кольцо издали с крайне низким процентом.

Эта победа многое говорит о состоянии Меркури как команды. Они могли бы сбавить темп и дать себе передышку после того как выиграли два дорожных матча подряд и разгромили Атланту менее чем за сутки до новой битвы. Но они не ищут поблажек.

Мы бы их простили, разве нет? Глядя на эту игру и представляя, что ждет их в Индиане под конец выездной серии, мы понимаем, какая изнурительная выдалась неделя. Но вместо того, чтобы позволить усталости быть оправданием, они используют сбалансированные усилия команды на всю катушку, чтобы побеждать дальше.

У них было 0-3, а стало 4-3. И это в течение семи дней. Недурно, да? В этот вторник Меркури наконец завершит свою гастроль в штате Индиана, в 4 часа дня по аризонскому времени.
____

Бен Йорк, PhoenixMercury.com


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
VoronДата: Четверг, 30.06.2011, 08:59 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
ЖНБА косят травмы. Три ключевых игрока трех клубов уже выбыли:

Кэндис Паркер, Лос-Анжелес - на 6 недель (правое колено, мениск)
Лорен Джексон, Сиэтл - от 8 до 12 недель (тазобедренный сустав, сегодня операция)
Брианн Дженуари, Индиана - до конца сезона (ПКС)

Плюс у нас Тамика Джонсон сидит уже неделю, но там якобы ничего страшного, был сильный ушиб во время матча, и они дают ей восстановиться.


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
lionДата: Четверг, 30.06.2011, 15:50 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: бегает где-то
ЧТО У ЛОРЕН??? blink кошмар,развалина
 
VoronДата: Суббота, 02.07.2011, 08:51 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то


Итоговый счет: 84-97



Мы снова в плюсе. Ди - 24 очка 6 передач 3 подбора 3 перехвата за 29 минут игры. Пенни держали всем миром, но она умудрялась вредить им как могла. Чуть не сломали бедняжку в одном эпизоде, но встала, положила два штрафных - kiss ya babe. cool

Боннер молодчина, Брэкстон (!) разыгралась, Дюпри почти по нулям, а мы выигрываем с таким отрывом. Первую половину были в роли догоняющих, догнали под конец благодаря Ди, она просто завелась и изорвала их в клочья. Во второй половине догоняли уже нас.

Поки билась до конца, использовала все тайм-ауты, даже когда шансов не было. Респект ей за это. Пробует комбинации, ни секунды не теряет зря - у других "мусорное время", а у нее тренировка в боевых условиях. Сегодня заработала технарь. (Судила худшая троица в лиге - Майкл Прайс, Кларк Стивенс и баба, не помню фамилии, все трое ненавидят Меркури, но и Скай не любят, похоже. Были косяки в обе стороны, иногда явно зловредные, не по делу.)

Пиф прогрессирует на глазах, вторая звезда команды, а сегодня вообще первая - Сильвии тоже досталось, да и наши ее закрыли. Уже второй раз. И ей, и Пифу сделали минусовую эффективность - ЗАЩИТА! - можем, когда хотим. Вандерслут умница, хотя ее выставляют против Таурази, не позавидуешь ребенку. Но талантище.



PS. Смотрите игру, кто не встал вовремя. ЖНБА рулит.


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
VoronДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:48 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Эмоции матча Меркури - Скай

Танцуй-танцуй, крошка...


Сильва: зашибу всех, разойдись!!!!!!


Ди: столпились тут, встать некуда


Я привидение с мотором...


Мик: еще скажи спасибо, что я не играла


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
TICHA21Дата: Среда, 06.07.2011, 18:54 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Даниэль Адамс НОВИЧОК МЕСЯЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лучшая по кол-ву очков,лучший процент,в тройке по подборам и блокшотам!в Топ-15 лиги по очкам за месяц! Рекорд в игре с Атлантой-32 очка!
Браво ,Даниэль!!!!
http://www.wnba.com/news/rotm_adams_june_2011.html
 
lionДата: Среда, 06.07.2011, 19:27 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: бегает где-то
еееееееееееее biggrin
 
VoronДата: Пятница, 08.07.2011, 15:37 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то


Итоговый счет: 82-101



С небольшим опозданием, но выкладываю. Первую половину вели Спаркс, где даже без Паркер было достаточно огня. Во второй половине Меркури очнулись, собрались и стали догонять. "Искры" занервничали. И случился неприятный эпизод. Кристи Толивер ударила локтем в глаз одну из наших (Ketia Swanier, №11, сейчас заменяет Джонсон в старте на позиции разыгрывающей).



Киша долго лежала, ее подняли и вдвоем унесли в раздевалку, она едва передвигала ноги. Глаз был весь в крови, полотенце прижимали к лицу. Толивер дали flagrant foul, штрафной пробила Ди, а затем Кори Гейнс сразу посадил Ди на лавку, зная, что в таких случаях она просто звереет. Игра шла по телевидению, он отсоединил микрофон и что-то сказал команде. Болельщики, кто был на матче и сидел позади скамейки, его услышали: "Это дерьмо было намеренным. Не делайте глупостей".

Толивер активно возмущалась и продолжала играть жестко, скоро нарвалась на технарь. Дженифер Гиллом и после этого не посадила ее остыть. Наши догнали, обогнали и стали отрываться. Вышла Таурази, вдвоем с Санни (запасной тяжелый форвард) они загнали в угол Толивер под видом прессинга и грохнули на паркет как следует. Ничего страшного, но грохнули. Ассистент Спаркс стал кидаться на судей, требуя за это не простого фола, а технического, в итоге получил его сам.

Ситуация грозила выйти из-под контроля... взяли короткий тайм-аут, затем на площадку вернулись лидеры, и Тина Томпсон с Пенни Тейлор пожали друг другу руки - мол, все нормально, продолжаем. Два "голоса разума". Доиграли без происшествий, но разрыв, конечно, великоват...

Радует, что наши не запсиховали, а сплотились и показали характер. Хладнокровно добили. Ди, Пенни, Дюп, Мари - все молодцы. Кара Брэкстон начинает мне нравиться. Только бы не впала в спячку на двух играх с Талсой, растолкать будет трудно.


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
TICHA21Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:36 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
нифига се,это когда я такое пропустила?
 
VoronДата: Суббота, 09.07.2011, 16:12 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то


Итоговый счет: 86-78



Ну что сказать... обыграли без труда, но даже радоваться неловко. Талса Шок на грани развала, 1-10 в этом сезоне. Нолана Ричардсона наконец-то уволили после этого матча. Долго же думали. Еще в прошлом сезоне было ясно, что тренер он никакущий и впал в маразм. Интересно, что Лиз Кэмбейдж у него выходит с лавки. Она не хотела в этот клуб, но против драфта не попрешь...

Богиня получила очередной технарь. Сегодня провинилась вот в чем: шла в проход, ее толкнули и выпихнули за линию. Чуть не брякнулась носом в паркет. Выпрямилась и с интересом посмотрела на судью: накажем их за это? Судья что-то прокудахтала в ответ и показала выброс. Ди махнула рукой и пошла обратно на площадку. И в спину ей раздался яростный свисток. Технический фол, хамка ты этакая!!!!

"Я вообще не поняла, за что. Сказали, перебор жестов. Есть во мне что-то итальянское" - -
- - Диана Таурази в послематчевом интервью


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
VoronДата: Среда, 13.07.2011, 18:40 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
СОБЫТИЕ ВЕКА

Phoenix Mercury vs Minnesota Lynx

впервые в жизни

Diana Taurasi vs Maya Moore



Они родились в один день, 11 июня, но с разницей в семь лет. За эти семь лет Ди успела выиграть два золота Олимпиады, два чемпионства WNBA, четыре чемпионства Евролиги, про...ть золото на чемпионате Мира в 2006 году и вернуть его в 2010-м. Майя же только делает первые шаги во взрослой лиге, поэтому сравнивать их некорректно.

Но надо. Сегодня они сойдутся на паркете друг против друга. Сегодня мы увидим первый в истории баскетбола поединок этих двоих.

Майя Мор
номер 23
позиция - форвард
очки - 14,5
подборы - 4,4
передачи - 2,6
эффективность +13,90

Диана Таурази
номер 3
позиция - защитник
очки - 19,2
подборы - 3,3
передачи - 3,4
эффективность +16,83

Майя играет много и чувствует себя все увереннее. Ди в этом сезоне сознательно уходит в тень, чтобы вся команда пахала, а не пряталась за ее спиной. И это работает. Юность или опыт?

Крупнейший трофей Ди в этом сезоне - 32 очка против Индианы. У Майи - 26 против... Коннектикута. biggrin

Вдобавок, они одного роста. Правда, Мор потяжелее и вообще выглядит более мощной - типичный кабанчик с фермы Джино. Таурази была точно такой же после UConn.

"Я не хочу спекулировать на теме "Кто лучше", - говорит Крис Дейли, помощница Джино, тренировавшая обеих. - Я скажу одно: Диана заранее видит, что произойдет на паркете, она читает игру на несколько ходов вперед и манипулирует ситуацией, чтобы расставить людей так, как ей хочется. У Майи этого нет. И у Паркер нет".

Посмотрим.

В конечном счете это поединок команд, а не звезд. Миннесота в данный момент лучшая на западе, 7 побед 3 поражения. Феникс начал сезон ужасно, но быстро догнал и теперь дышит ей в затылок. 8-4, вторые на западе, выиграли 8 из 9 последних матчей.

У Миннесоты есть Симона Огастус, Линдсей Вэйлен, Ребекка Брансон, Таж МакВильямс. Вам страшно?

А вы поглядите на Фиников: Пенни факин Тейлор, Кэндис Дюпри, Девонна "Я Накрывала Брансон в Концовках" Боннер и просто охрененно прибавившая Кара Брэкстон, плюс их скамейка не сидит, а участвует и рвет оппонентов в куски. Когда такое было?

"Рысям" повезло, они будут играть на своей площадке. А для Меркури это выездной матч. Да к тому же утренний - они такое не любят. Ништяк, прорвемся! Разозлитесь, дамы!!!!!! Сравняйте Миннеаполис с лицом земли!!!!!!!

hands dwarf dwarf hands

В 21.00 по Москве прекращаем болтать и держим кулаки, топим за наших. Этот баскетбол пропустить нельзя. Гоу, Меркури!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
TICHA21Дата: Среда, 13.07.2011, 19:57 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: бегает где-то
Quote (Voron)
Они родились в один день, 11 июня

не знала!!

Quote (Voron)
"Диана заранее видит, что произойдет на паркете, она читает игру на несколько ходов вперед и манипулирует ситуацией, чтобы расставить людей так, как ей хочется. У Майи этого нет. И у Паркер нет".

у Дины мозг как у плеймайкера, а Мая чистый легкий форвард!
 
VoronДата: Среда, 13.07.2011, 21:12 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Игра началась. 10-2 в пользу Меркури. Ди - две трешки сходу. Первый тайм-аут.

17-4. Второй тайм-аут. Мы ведем!!!!


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
VoronДата: Среда, 13.07.2011, 21:30 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
27-21 после первой четверти.

Посадили Ди, и нас догоняют. Джонсон против Огастус - это же мазохизм. Через нее бросать чистое наслаждение. Даже финты не нужны. На паркете из нормальных только Тейлор и Боннер.

ДАВАЙ, ФЕНИКС!!!!!


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
VoronДата: Среда, 13.07.2011, 21:40 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Практически равные. 34-33. Потери начались. Нервы. Втроем не можем лэй-ап забить. Судьи против Пенни, а у нее трехи не идут. Ди, спасай!!!!

Гейнс, выпусти ее. Она-то себя контролирует. Ну!


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
VoronДата: Среда, 13.07.2011, 21:47 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
39-43, Миннесота ведет. У Пенни технарь. Прямая как струна, руки вертикально - где нарушение? Во взгляде?!

Дюпри в защите как желе. Хроника страшных событий. biggrin wacko

45-49. Плевать на судей и держаться!!!! ДИ!!!!!

48-49. Треху под занавес. Родная, ты бэст.


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
lionДата: Среда, 13.07.2011, 22:02 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: бегает где-то
Судьи явно не на стороне меркури..........жесть какая-то...........одно радует, что боннер работает,брэкстон... беспокоит, что ди не все забивает......о каком дерби майя-ди можно говорить......ди ее растоптала,майя как медвежонок,стоит на месте
 
VoronДата: Среда, 13.07.2011, 22:09 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Репутация: 16
Статус: бегает где-то
Ага, тут скорее дуэль Ди-Мона, чем Ди-Майя... не лезь, медвежонок, когда взрослые спартанки между собой разбираются... biggrin biggrin

GO MERCURY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Refs suck. Get your hands off DT#3!
 
Форум » Чемпионаты » WNBA » Сезон-2011 (Мы увидим это первыми)
Поиск:

Copyright Sparta-City © 2024